Упростить выражение 5 (3-x) + 7 (2x-3) и найди его числовое значение при x=-0.6

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 13:16
    0
    5 (3-х) + 7 (2 х-3) = 15-5 х+14 х-21=9 х-6.

    9• (-0.6) - 6 = - 5.4-6=-11.4
  2. 17 сентября, 14:18
    0
    5 (3-x) + 7 (2x-3) = 15-5x+14x-21=9x-6

    При х=-0.6;

    9 * (-0.6) - 6=-5.4-6=-11.4