Геометрическая прогрессия. b1=625

q=1/5

S5=?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:11
    0
    S5 = (b1 (1-q^n)) / (1-q) = (625 (1 - (1/5) ^5)) / (1-1/5) = (625 (1-1/3125)) / 4/5 = (625*3124/3125) / (4/5) = 786