Решить уравнение 2 х^3-7x^2+10x-6=0

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:05
    0
    Коэффициенты:

    a = - 3.5

    b = 5

    c = - 3

    Q = a^2 - 3b/9 = (-3.5) ^ 2 - 3 * 5 / 9 = - 0.3055699

    R = 2a ^3 - 9ab + 27c / 54 = 2 * (-3.5) ^3 - 9 * (-3.5) * 5 + 27 * (-3) / 54 = - 0.17135454

    S = Q3 - R2 = - 0.05787

    Т. к. S уравнение имеет один действительный корень и 2 комплексных:

    x1 = 1.5

    x2 = 1 - i * 1

    x3 = 1 + i * 1

    по моему так