При каких значениях х 5 (3-х) + 4 и 2 (х+3) равны между собой?

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 19:12
    0
    5 (3-х) + 4 = 2 (х+3)

    15 - 5x + 4 = 2x + 6

    19 - 6 = 5x + 2x

    13 = 7x

    x = 13 : 7

    х = одна целая шесть седьмых.
  2. 11 февраля, 21:48
    0
    5 (3-х) + 4=2 (х+3)

    15-5 х+4=2 х+6

    -5 х-2 х=6-15-4

    -7 х=-13

    х=-13: (-7)

    х=13/7=1.6/7

    Проверка

    5 (3-1.6/7) + 4=2 (1.6/7+3)

    5 (2.7/7-1.6/7) + 4=2*4.6/7

    5*1.1/7+4=2*34/7

    5*8/7+4=2*34/7

    5.5/7+4=9.5/7

    9.5/7=9.5/7