Sin (2π+t) + cos (3π/2+t) = 1

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 09:29
    0
    Sin (2π+t) + cos (3π/2 + t) = 1

    используя формулы приведения, получаем

    sin t + sin t = 1

    2 sin t = 1

    sin t = 1/2

    t = (-1) ∧k arcsin 1/2 + πk, k∈Z

    t = (-1) ∧k * π/6 + πk, k∈Z
  2. 4 ноября, 12:25
    0
    Cos (2π-t) - sin (3π/2+t) = 1

    cost+cost=1

    cost=1/2

    t=±π/3+2πn