Решить систему

2x^2-y^2=32

2x-y=8

Полное решение

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:34
    0
    2x^2-y^2=32

    2x-y=8

    y=2x-8

    2x² - (2x-8) ²=32

    2x²-4x²+32x-64-32=0

    -2x²+32x-96=0

    x²-16x+48=0

    x=4, тогда у=2*4-8=0

    x=12, тогда у=2*12-8=16

    отвеьт (4; 0) и (12; 16)