График функции y=kx+b пересекает оси координат в точка A (0; -6) и B (3; 0). Найдите значение k и b.

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 04:38
    0
    y=kx+b

    {-6=k*0+b {b=-6 {b=-6

    {0=k*3+b {3k=6 {k=2

    y=2x-6