1) 2,8-3,1-4,9+4,2=

Решите уравнения:

а) 2 х+3=0

б) 6 х-7=15+2 х

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 09:28
    0
    1) (2,8+4,2) - (3,1+4,9) = 7-8=-1

    a) 2x + 3 = 0,

    2 х = - 3

    х = (-3) : 2

    х = - 1,5

    б) 6 х - 2 х = 15+7

    4 х = 22

    х=22: 4

    х = 5,5
  2. 8 апреля, 11:30
    0
    (2,8+4,2) - (3,1+4,9) = 7-8=-1

    2 х=-3

    х=-3/2

    х=-1,5

    6 х-2 х=15+7

    4 х=22

    х=22/4

    х=5,5