В палатку привезли 400 кг картофеля. В первый день прдали 45% всего картофеля, а во второй--30% остатка. Сколько картофеля осталось в палатке?"

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 12:07
    0
    400*0,45=180 кг-продали в 1 день

    400-180=220 кг осталось после 1 дня

    220*0,3=66 кг-продали во 2 день

    220-66=154 кг-осталось после 2 дней
  2. 29 декабря, 12:45
    0
    В первый день продали 400 * 45 / 100 = 180 кг, осталось 400 - 180 = 220 кг.

    Во второй день продали 220 * 30 / 100 = 66 кг. Осталось 220 - 66 = 154 кг.

    Ответ: 154 кг.