Помогите решить уравнения! Не поняла как решать

а) 5 = - 1 - (3-9 х)

б) 9 - (8 х-11) = 12

в) 12 = (7 х-9) - (11-х)

г) 11 х+103=1 + (12 х-31)

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:00
    0
    А) - 4+9 х=5

    9 х=9

    х=1

    б) 9-8 х+11=12

    8 х=8

    х=1

    в) 8 х-20=12

    8 х=32

    х=4

    г) 11 х-12 х=-103+1-31

    -х = - 133

    х=133