2 (х+1) + 1/2 (х-1) = 7/4 х

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:46
    0
    1/2=0,5

    7/4=2,75

    2x+2+0.5x-0.5=1.75x

    2x+0.5x-0.75x=-2+0.5

    0.75x=-1.5

    x=-2