Во время распродажи Витя купил 6 одинаковых по цене футболок со скидкой 60%. Сколько таких футболок он мог купить на ту же сумму, если бы скидка составила 70%?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 01:25
    0
    Х - стоимость без скидки

    0.4*х*6 = 0.3*х*n

    n количество футболок при 70 % скидке

    n = 2.4/0.3 = 8