Решите уравнение

1) 2 (3-х) + 7 х=4 - (3 х+2)

2) х + х-1 = 1

2 5

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 05:25
    0
    1) 6-2 х+7 х=4-3 х-2

    -2 х+7 х+3 х=2-6

    8 х=-4

    х=-4:8

    х=-0,5

    2) х+х-1=1

    2 х=2

    х=2:2

    х=1
  2. 3 августа, 06:35
    0
    6-2 х+7 х=4-3 х-2

    2 х+7 х+3 х=-6+4-2

    12 х=-4

    х=-4:12

    х=блин сорян, дальше не могу решить