2. Решите систему уравнений методом алгебраического сложения:

6 х+5 у=3

3 х+3 у=4

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:41
    0
    {6x+5y=3

    {3x+3y=4 | * (-2)

    {6x+5y=3

    {-6x-6y=-8

    {6x-6x+5y-6y=3-8

    {3x=4-3y

    {y=5

    {x = (4-3*5) / 3

    {y=5

    {x=-11/3