У Пети и Васи было поровну денег. Когда на покупку книг Петя потратил 120 р, а Вася 180 р, то у Пети осталось в 2 раза больше денег, чем у Васи. Сколько денег было у каждого мальчика сначало?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 21:02
    0
    Х - было денег

    х-120 = (х-180) * 2

    х-120 = 2 х-360

    х-2 х = - 360+120

    -х = - 240

    х = 240