Очень прошу помогите мне! Решить систему уравнения методом алгебраического сложения 2x + y = 5 3x - 2y = 4

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:01
    0
    2 х+у=5 (*2)

    3 х-2 у=4

    4 х+2 у=10

    3 х-2 у=4

    7 х=14

    2 х+у=5

    х=14:7

    2 х+у=5

    х=2

    2*2+у=5

    х=2

    4+у=5

    х=2

    у=1

    (Не забудь каждые 2 строчки выделить фигурной скобкой!)