Дано:

bn-геометрическая

b4=5

b6=20

Найти:

b1=?

b5=?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:56
    0
    B6=b4*q²

    20=5*q²

    q²=20:5

    q²=4

    q=√4

    q=2

    b6=b5*q

    20=b5*2

    b5=20:2=10

    b4=b1*q³

    5=b1*2³

    5=b1*8

    b1=5:8=0.625

    b1=0.625

    b5=10