Решите уравнение:

9 у (у+6) - (3 у+1) ^2=-1

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:24
    0
    9y^2+54y-9y^2-6y-1=-1 (9y^2 и - 9y^2 сокращаются, а - 1 слева переносим в правую часть уравнения, с противоположным знаком)

    54y-6y=-1+1

    48y=0 (делим правую и левую часть на 48)

    y=0:48

    y=0

    Если у тебя есть ответы, то сверь так или нет.