Помогите решить пример

√150*√24=?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:14
    0
    Поскольку показатели степени у корней одни и те же, то числа 150 и 24 можно внести под один знак корня и под корнем перемножить. Т. е. √150*√24 = √ (150*24) = √ 3600. В принципе уже сейчас видно какой будет ответ. Но если Вы его не видите, то это подкоренное число надо разложить на сомножители поменьше, на такие из которых корень извлекается нацело. Это будет √ (36*100). Теперь можно сделать операцию обратную той, которую сделали вначале, т. е. один корень разложить на два. Получим √36*√100. Ну а дальше, полагаю, Вы уже видите, что будет 6*10=?