Помогите!

рюкзак до уценки стоил 1000 рублей. Сколько заплатит покупатель за этот рюкзак, если он продаётся со скидкой 7,5%?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:02
    0
    1000-100%

    х-7,5%

    х = (1000*7,5) : 100=75 - скидка

    1000-75=925 рублей