7-9*cos^2x-9*sin^2x упростить

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:17
    0
    7 - 9*cos^2x - 9*sin^2x = 7 - 9 * (cos^2x + sin^2x)

    cos^2x + sin^2x = 1

    7 - 9 * (cos^2x + sin^2x) = 7 - 9 * 1 = - 2