Как решить систему уравнений

{3x-2y=14

{2x+y=7

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:32
    0
    3 х-2 у=14

    2 х+у=7 у=7-2 х

    Вместо у подставляем 7-2 х

    3 х-2 (7-2 х) = 14

    3 х-14+4 х=14

    7 х=28

    х=4 у=7-8

    у=-1