Решите квадратное полное уравнение.

1-4 х^2+3 х=0

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:15
    0
    1-4x²+3x=0

    -4x²+3x+1=0

    D=b²-4ac=3²-4 * (-4) * 1=9+16=25>0, 2 корня.

    x₁,₂ = - b₊⁻ √D/2a

    x₁ = - 3+5/-8 = - 0,25

    x₂ = - 3-5/-8 = 1

    Ответ: x₁ = - 0,25, x₂=1.