Решить систему уравнений:

у-х=-3

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 15:32
    0
    {у-х=-3 {у=-3+х {у=-3+х {y=-3+x {y=-3+x {y=-3+12 {y=9

    {х²-у²=63 {х² - (-3+х) ²=63 {х²-9+6 х-х²-63=0 {6 х=72 {x=12 {x=12 {х=12

    Ответ: (12; 9)
  2. 16 октября, 15:33
    0
    Y-x=-3 x-y=3 x-y=3 2x=24 x=12 12-y=3 y=9

    x²-y²=63 (x-y) (x+y) = 63 x+y=21

    Ответ 12 9