Решите систему уравнений

-5 х+5 у=-2

-5 х+9 у=4

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:00
    0
    -5 х+5 у=-2

    -5 х+9 у=4

    Вычитаем из первого уравнения второе, получаем

    -5x+5x+5y-9y=-2-4

    -4y=-6

    y=6/4=1,5

    Из первого уравнения выразим x

    5x=5y+2

    x=y+0,4

    x=1,5+0,4=1,9