Ребята объясните как решить) (2,5 - 13,4 х 5) : |-1/2| + |5| x 0.25 = ?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 20:26
    0
    (2,5 - 13,4 · 5) : |-1/2| + |5| x 0,25=

    1) I5I·0,25=1,25

    2) 2,5-13,4·5=2,5-67=-64,5

    3) - 64,5: I-1/2I=-64,5:I-0,5I=-129

    4) - 129+1,25=-127,75