Упростите 6x - (2x - (3x - (4x+4)))

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 02:59
    0
    Поэтапно 6 х - (2 х - (3 х-4 х+4))

    6 х - (2 х-3 х+4 х-4)

    6 х-2 х+3 х-4 х+4

    3 х+4

    ПС есди перед скобкой минус знак меняется на противоположенный
  2. 19 декабря, 04:40
    0
    6x - (2x - (3x - (4x+4))) = 6x - (2x - (-x-4)) = 6x - (3x+4) = 3x-4