Помогите решить систему уравнений!

y=x^2-8

x+y=4

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 22:55
    0
    Y=4-x

    4-x=x^2-8

    y=4-x

    x^2+x-12=0

    D=1+48=49

    x1=-1-7/2=-4

    x2=-1+7/2=3

    y1=8

    y2=1

    Ответ: (-4; 8) и (3; 1)
  2. 19 декабря, 00:03
    0
    х+х^2-8=4

    x^2+x-12=0

    D=1+48=49

    x1=-1-7/2=-4

    x2=-1+7/2=3

    и подставить эти иксы в уравнение y=x^2-8