Выполните умножение:

1) (3√12-√75) x√3 = ...

2) (2+√6) (3√2-2√3) = ...

3) (1+√15) (√3-√5) =

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 01:16
    0
    1) (3√12-√75) √3=3√36-√225=3·6-15=18-15=3

    2) (2+√6) (3√2-2√3) = 6√2+3√12-4√3-2√18=6√2+6√3-4√3-6√2=2√3

    3) (1+√15) (√3-√5) = √3+√45-√5-√75=√3-3√5-√5-5√3=-4√3-4√5=-4 (√3+√5)