Функция задана формулой у=-5 х+10. Определите:

а) чему равно значение у при х=2,5;

б) при каком значении х значение у равно - 5;

в) проходит ли график функций через точку В (3; 5)

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 09:05
    0
    1) при х=2,5

    у=-5*2,5+10=-12.5+10=-2.5

    2) при у=-5

    -5=-5 х+10

    -5 х=-15

    х=3

    3) подставим координату х

    у=-5 * 3 + 10 = - 15+10=-5

    -5≠5⇒график функции не проходит через точку В (3; 5)