Решить уравнение 4 х - х² - (2 х - 8) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:30
    0
    Х (4-х) - (2 х-8) = 0

    х (4-х) - 2 (х-4) = 0

    х (4-х) + 2 (4-х) = 0 (из скобки вынес минус)

    (4-х) (х+2) = 0

    4-х=0 и х+2=0

    -х=-4 х=-2

    х=4