Скейтбордист прыгает на платформу, стоящую на рельсах, со скоростью v=4m/c под острым углом α к рельсам. От толчка платформа приобретает скорость u=mv/m+M*cosα, в м/с, где m=80 кг-масса скейтбордиста со скейтом, а М=720 кг - масса платформы. Какое наибольшее значение может иметь угол α (в градусах), если платформа приобрела скорость не меньше 0,2 m/c.

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 23:14
    0
    Cosa=u * (m+M) / mv=0.2 * (80+720) / 80*4=0,2*800/320=0,5

    a=60 гр