Разложите на множители: а) m^2 + 3 m - 18, б) b^2 + 9b + 8, в) d^2 + 11d + 18, г) a^2 + a - 6, д) n^2 - 4n - 60, е) x^2 - 23x + 60.

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:16
    0
    A) m (m+3-18) = m (m-15)

    b) b (b+9+8) = b (b+17)

    в) d (d+18)

    г) a (a-6)

    д) n (n - 4 - 60) = n (n - 64)

    е) х (х-23+60) = х (х+37)