Чему равно значение числового выражения 2/3*√12*1/4*√27?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:51
    0
    Решение: 2/3*√12*1/4 * √27

    числа 12 и 27 засовываем под один общий корень это выглядит так

    (√27*12) * 2/3*1/4;

    27*12 = 324 корень из этого числа = 18, а 2/3*1/4 будет выглядеть как 2*1/3*4 = 2/12 или 1/6,

    получим 18:6=3

    (√27*12) * 2/3*1/4 = √324 * 1/6 = 18*1/6 = 3

    Удачи; -)