1.7 - 3 5/6 + 2 2/3 как это решить памогите

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 05:21
    0
    Нужно привести все дроби к общему знаменателю

    17/10-23/6+8/3=51/30-115/30+80/30 = (51-115+80) / 30=16/30=8/15
  2. 21 января, 08:29
    0
    1) 35/6=5 (ост. 5) = 5.5

    2) 22/3=7 (ост. 1) = 7.1

    3) 1.7-5.5=-3.8

    4) - 3.8+7.1=3.3

    5) 1.7-35:6+22:3=3.3