1) При каких значениях q уравнение x^2 + (q+4) x+5q-4=0 имеет один корень?

2) Сколько отрицательных корней имеет 8x = (-4x-1) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:17
    0
    Корень один, если дискрименант равен нулю

    D = (q+4) ^2 - 4 (5q-4) = q^2-12q+32

    q^2-12q+32=0

    q=8

    q=4

    8x = (-4x-1) ^2

    16x^2+1=0

    нет вещественных коней