Найдите квадрат числа, если его куб равен 3 целых три восьмых:

37 целых 0 дна двадцать седьмая.

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 14:06
    0
    3. 3/8 = (3+3*24) / 8 = 27/8 = 3^3/2^3

    3^2/2^2 = 9/4 = 2.25

    37. 1/27 = (1+27*37) / 27 = 1000/27 = 10^3/3^3

    10^2/3^2 = 100/9 = 11. 1/9