Помогите прошу.

sinx-3cosx=2

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:52
    0
    2sin (x) - 3cos (x) = 0

    2sin (x) = 3cos (x)

    sin (x) / cos (x) = 3/2

    tg (x) = 3/2

    x=arctg (3/2) + pi*n