Пусть р (x:; y) = Зx - 2 у. Докажите, что p (kx; ky) = kp (x; у).

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:40
    0
    P (kx; ky) = 3*kx-2*ky=k (3x-2y) = k*p (x; y)