Найдите точку минимума функции y=9/x + x + 16

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:26
    0
    Y=9/x + x + 16

    y'=-9/x²+1=0

    -9/x²=-1

    x²=9

    x=3

    x=-3

    y=9/-3-3+16=-3-3+16=10