1) sin^4 3a-cos^4 3a=1-2cos^2 3a

Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:53
    0
    Sin^4 (3a) - cos^4 (3a) = [sin^2 (3a) - cos^2 (3a) ]*[sin^2 (3a) + cos^2 (3a) ]=

    =sin^2 (3a) - cos^2 (3a) = 1-cos^2 (3a) - cos^2 (3a) = 1-2cos^2 (3a).

    Все, удачи!