Из формулы 2:z=3:x-4:y выразите y через x и z. Ответ упростите.

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:00
    0
    2/z=3/x-4/y * zxy

    2xy=3zy-4zx

    2xy-3zy=-4zx

    y (2x-3z) = - 4zx

    y=-4zx/2x-3z