Решите уравнение 1,7 (2 а-3) + 0,6 (3 а-1) - 0,4 (а-8)

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 13:20
    0
    3,4a-5,1+1,8a-0,6-0,4a+3,2=4,8a-2,5
  2. 11 февраля, 16:17
    0
    1,7 (2 а-3) + 0,6 (3 а-1) - 0,4 (а-8) =

    3,4 а-5,1+1,8 а-0,6-0,4 а+3,2=

    3,4 а+1,8 а-0,4 а-5,1-0,6+3,2=

    4,8 а-2,5.

    Ответ: 4,8 а-2,5.