Значение производной функции y=2x-6/x^2; в точке x0=1

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:53
    0
    Y=f (x0) + f' (x0) * (x-x0) - - - это уравнение касательной

    Y=-2x+15

    -->f' (x0) = - 2

    y'=-1/4*f' (x)

    y' (x0) = - 1/4*f' (x0) = - 1/4*-2=1/2

    вот и все