Решите уравнение. (x^2+2x) (x^2+2x-2) = 3

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 20:38
    0
    Замена: (x^2+2x) = t

    получаем:

    t (t-2) = 3

    t^2 - 2t-3=0

    t1=3 t2=-1

    1) x^2+2x=3

    x1=-3 x2=1

    2) x^2+2x=-1

    x1=-1 x2=-1