Несколько человек договорились оплатить экскурсию, разделив ещё стоимость, 720 р, поровну. Однако в назначенный день на экскурсию пришли на 3 человека меньше, поэтому каждому пришлось заплатить на 40 р. больше, чем предлогалось. Сколько человек участвовало в экскурсии?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:20
    0
    6 человек пришли в назначенный день на экскурсию

    720 р: 9 чел = 80 р сдали 9 человек на экскурскию, т к 3 человека не пришли, то 80 р * 3 чел = 240 р не хватает на оплату экскурсии (720 р-240 р=480 р)

    6 чел * 40 р = 240 р оставшиеся 6 человек заплатили по 40 р (480 р+240 р=720 р)