5 х+3/5=х-5/8

3m+5/4=5m+1/3

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:58
    0
    5x-x=-3/5-5/8

    4x=-3*8/40-5*5/40

    4x=-24/40-25/40

    4x=-49/40

    x=-49/40*4

    x=-49/160

    3m-5m=1/3-5/4

    -2m=4/12-5*3/12

    -2m=4/12-15/12

    -2m=-11/12

    m=11/12*2

    m=11/24