В классе девочек больше в 2 раза чем мальчиков. Если из класса уйдут 3 девочки и придут 3 мальчика, то девочек будет на 4 больше. Сколько учеников в этом классе?

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:50
    0
    Мальчики будут у нас икс

    2 икс - 3 - 4 = икс + 3

    2 икс - икс = 3+3+4

    икс = 10

    мальчиков 10

    девочек 20