помогите!

сумма координат точки пересечения касательной, проведенной к графику функции у=3x^2-7x-2 в его точке с абсциссой х0=-3 с осью координат равна ...

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 04:35
    0
    Уравнение касательной y=f (x0) + f'' (x0) (x - x0)

    f (-3) = 3 * (-3) ^2-7 * (-3) - 2=27+21-2=46

    y'=6x-7 y' (-3) = 6 * (-3) - 7=-18-7=-25

    y=46-25 (x+3)

    y=46-25x-75

    y=-25x-29