Упростить выражение 5x-3 (x+7) + 10 и найти его числовое значение при x=11

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 13:25
    0
    5 х-3 (х+7) + 10=5 х-3 х-21+10=2 х-11, при х=11 будет 2*11-11=11.
  2. 30 сентября, 13:56
    0
    5x-3 (x+7) + 10 раскрываем скобки

    5x-3x-21+10

    2x-11

    при x=11 2*11-11=22-11=11